如何设置微信转账到账时间

 时间:2026-04-22 02:07:39

1、打开微信,点击右下角“我”。

如何设置微信转账到账时间

2、点击“我”界面的“支付”。

如何设置微信转账到账时间

3、点击右上角”三个点“图标。

如何设置微信转账到账时间

4、点击”转账到账时间“。

如何设置微信转账到账时间

5、我们会看到有三个选项,分别是实时到账、2小时到账和24小时到账,根据需要点击其中一个。

如何设置微信转账到账时间

6、最后,转账到账时间就设置好了。

如何设置微信转账到账时间

  • 如何网上查询建行支付明细
  • 去哪儿旅行如何关联其他账号?
  • 红布林怎么把余额提现到手机里
  • 网商贷降额会恢复么?
  • 如何使用花呗给我们的手机充值话费流量技巧
  • 热门搜索
    家常炒菜 励志名言名句大全 脸上长冻疮怎么办 肛裂的最佳治疗方法 带状疱疹的治疗方法 水果游戏大全 韩语姐姐怎么说 股票怎么看成交量 孕妇菜谱家常菜做法 家常酸菜鱼