抖音怎么关闭免密支付功能?

 时间:2026-04-24 21:00:39

1、在手机系统桌面上,点击【抖音】图标打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

2、在“抖音”软件面板底部,点击【我】打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

3、在抖音个人中心窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

4、在“菜单”弹出下拉框中,点击【钱包】打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

5、在“钱包”窗口中,找到并点击【钱包管理】打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

6、在“钱包管理”窗口中,点击【免密支付管理】打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

7、在“免密支付管理”窗口中,点击【支付宝免密支付】选项打开。

抖音怎么关闭免密支付功能?

8、在“支付宝免密支付”窗口中,取消【支付宝小额免密支付】选项完成。

抖音怎么关闭免密支付功能?

  • 如何取消抖音免密支付
  • 怎么取消抖音免密支付功能
  • 怎样才能取消抖音支付
  • 抖音关闭免密支付在哪里设置
  • 抖音自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    河南 旅游 怎么戒掉撸管 江西旅游 北京旅游景点地图 凤凰旅游 电脑图标怎么变大 结婚证丢失怎么办 梅捷主板怎么样 结婚证丢了怎么办离婚 日产骊威怎么样