儿童模式密码忘记了怎么解除

 时间:2026-04-21 17:06:19

1、点击健康使用手机

在设置界面中,点击健康使用手机。

儿童模式密码忘记了怎么解除

2、点击密码设置

在健康使用手机界面中,点击密码设置。

儿童模式密码忘记了怎么解除

3、点击忘记密码

在密码设置界面中,点击修改密码,在弹出的界面中,点击忘记密码。

儿童模式密码忘记了怎么解除

4、选择找回方式

在选择找回方式界面中,选择并点击进行验证即可。

儿童模式密码忘记了怎么解除

  • oppo怎么强制退出儿童空间
  • 退出儿童模式时忘记密码怎么办
  • oppo手机儿童模式怎么解除
  • 手机儿童模式如何取消
  • 手机儿童模式如何取消
  • 热门搜索
    rar文件怎么打开 微信被盗怎么找回 三好学生主要事迹怎么写 为什么不爱我 木糠杯做法 颁奖词怎么写 虫草怎么吃 ip地址怎么改 怎么吹口哨 逐怎么读