手机儿童模式如何取消

 时间:2026-04-30 07:01:55

1、(步骤如图片所示)在手机设置菜单中点击【屏幕使用时间】。

手机儿童模式如何取消

2、点击【关闭健康使用时间】即可(步骤如图片所示)。

手机儿童模式如何取消

1、(步骤如图片所示)按返回键或者做返回手势--点击“退出”--验证指纹或输入密码,即可退出儿童模式。

手机儿童模式如何取消

1、(步骤如图片所示)点击桌面下方“退出儿童空间”,退出儿童空间需要验证身份,输入锁屏密码即可退出儿童空间。

手机儿童模式如何取消

  • 手机儿童模式如何取消
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 华为手机儿童模式怎么解除
  • 华为手机被设了学生模式 应用被限制怎么破!有办法解开吗
  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 热门搜索
    个人所得税怎么退税 亲子鉴定怎么做 怎么查流量 风湿病怎么治疗 air怎么读 小鸡怎么画 为什么有些人怎么吃都不胖 你怎么舍得我难过 荨麻疹怎么治 gta5怎么存档