如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

 时间:2026-04-22 12:10:46

1、首先打开网易云音乐。

如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

2、接着点击左上角的个人头像。

如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

3、接着点击下面的设置图标。

如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

4、滑动到下面,找到显示歌词翻译。

如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

5、最后点击显示歌词翻译开启即可。

如何开启网易云音乐外文歌词翻译?

1、1、首先打开网易云音乐。

2、接着点击左上角的个人头像。

3、接着点击下面的设置图标。

4、滑动到下面,找到显示歌词翻译。

5、最后点击显示歌词翻译开启即可。

  • 电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
  • 网易云音乐在哪里歌词中文翻译
  • 如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • 网易云音乐歌词翻译怎么设置
  • 热门搜索
    monday怎么读 轻灵的近义词 感冒喝什么汤 斩钉截铁的近义词 忍耐的近义词 忧虑的近义词 怎么在图片上写文字 闪耀的近义词 庞大的近义词是什么 英雄联盟新手怎么玩