网易云音乐歌词翻译怎么设置

 时间:2026-04-22 12:10:12

1、想要设置歌词翻译时打开手机,然后点击“网易云音乐”。

网易云音乐歌词翻译怎么设置

2、打开网易云音乐首页,然后点击左上角的“三”图标。

网易云音乐歌词翻译怎么设置

3、打开侧边栏后点击界面底部的“设置”。

网易云音乐歌词翻译怎么设置

4、打开设置界面后向下滑动,然后点击“显示歌词翻译”右侧的“开关”按钮,点击后系统在播放歌词的时候就不会再显示中文翻译了。

网易云音乐歌词翻译怎么设置

网易云音乐歌词翻译怎么设置

5、想要设置显示歌词中文翻译时,再次点击“开关”按钮即可。

网易云音乐歌词翻译怎么设置

网易云音乐歌词翻译怎么设置

1、想要设置歌词翻译时打开网易云音乐的设置界面,找到“显示歌词翻译”设置项后,点击其右侧的“开关”按钮,这样便可关闭显示歌词翻译的功能,再次点击“开关”按钮后即可开启显示歌词翻译的功能。

  • 网易云音乐如何开启歌词翻译?
  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • 电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
  • 网易云音乐在哪里歌词中文翻译
  • 如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
  • 热门搜索
    三叉戟怎么读 辣椒油怎么洗 高速免费时间怎么算 弛怎么组词 微博怎么发 怎么查养老保险交了多少年 怎么办理护照 宝宝打嗝怎么办 ps怎么复制图层 香菜怎么种