爱奇艺如何自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-28 16:11:56

1、解锁你的沫泛小米智能手机,找到爱奇艺APP的图标并点击打开它

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

2、进入爱奇艺主界面后点击右下角的【我的】

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

3、进入【我的】界面后下滑找到并点击【设置】,如下图所示

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

4、进入【设置阅裁】界面后找到并点击【播睡民侵放与下载】

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

5、把【自动跳过片头片尾】后面的按钮开关打开即可,如下图所示

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺如何自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何自动跳过片头?
  • 爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?
  • 爱奇艺怎么把自动跳过片头片尾取消
  • 爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    草长莺飞什么意思 新百伦运动鞋 眉毛的作用 肌酸的作用 5.4运动 什么是失业保险 大血藤的功效与作用 扫墓用什么花 横空出世什么意思 桂皮的功效与作用