爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-28 16:11:54

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

3、接着点击设置。

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

4、接着点击播放与下载。

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

5、最后点击关闭自动跳过片头片尾开关就可以了。

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、接着点击播放与下载。

5、最后点击关闭自动跳过片头片尾开关就可以了。

  • 制造业小厂制定工资标准应考虑什么
  • 长沙必玩景点攻略,那些你不能错过的免费美景
  • SAP 如何映射ERP系统日期至EWM系统
  • 12个月宝宝辅食---胡萝卜包菜虾仁豆腐配软饭
  • 青云诀2如何领取镇仙塔转盘奖励
  • 热门搜索
    旅游 英语 黑龙江科技大学怎么样 凉拌大头菜 diskgenius怎么用 淘宝可以货到付款吗 长筒袜怎么穿 漠河旅游攻略 人流后多久可以出门 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 陕西旅游景点大全