美团app怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 08:25:25

1、首先,点击手机内的美团APP。

美团app怎么添加收货地址

2、打开之后,点击底部菜单“我的”。

美团app怎么添加收货地址

3、在“我的”页面内,点击设置。

美团app怎么添加收货地址

4、点击“个人信息”。

美团app怎么添加收货地址

5、点击“收货地址”。

美团app怎么添加收货地址

6、点击“新增收货地址”。

美团app怎么添加收货地址

7、依次选择收货地址、输入门牌号、联系人姓名、性别以及手机号码。

美团app怎么添加收货地址

8、点击“保存”按钮。

美团app怎么添加收货地址

9、这样就完成收货地址的添加了。

美团app怎么添加收货地址

  • 美团app如何添加收货地址?
  • 美团APP如何添加收货地址
  • 美团怎么添加收货地址
  • 美团APP里面怎样添加我的收货地址?
  • 美团怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    蛋疼怎么办 横道图怎么画 孔明锁怎么拼 骨刺怎么治疗 无限极怎么样 怎么打开电脑摄像头 无线wifi怎么安装 辣椒酱怎么做好吃 手脚发麻是怎么回事 小腿粗怎么减