美团怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 08:25:44

1、在手机桌面找到美团APP,打开 美团

美团怎么添加收货地址

2、进入美团首页后,点击 我的

美团怎么添加收货地址

3、进入我的页面后,点击右上角 设置

美团怎么添加收货地址

4、进入设置页面后,点击 个人信息

美团怎么添加收货地址

5、进入个人信息页面,点击 收货地址

美团怎么添加收货地址

6、进入我的收货地址页面,点击 新增收货地址

美团怎么添加收货地址

7、进入新建收货地址页面后,填写 收货地址,点击 保存

美团怎么添加收货地址

8、自动返回我的收货地址页面,添加收货地址成功。

美团怎么添加收货地址

1、【1】打开 美团,点击 我的>设置>个人信息

【2】点击 收货地址>新增收货地址

【3】填写 收货地址,点击 保存,添加成功。

  • 美团外卖怎么定位自己位置
  • 怎样更改美团的地址
  • 美团地址定位不准怎么办
  • 怎么解决美团地址定位不准的问题?
  • 如何在美团外卖中修改绑定手机号
  • 热门搜索
    苹果手机邮箱怎么设置 你怎么连话都说不清楚 网页怎么截图 房贷怎么算 怎么去痘痘 打印机怎么共享 泡打粉怎么用 康佳电视怎么样 水晶泥怎么玩 痰是怎么形成的