手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

 时间:2026-04-22 19:46:15

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们点击【我的QQ钱包】再点击右上角的【设置】。

手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

2、第二步,然后我们点击【解锁设置】再点击【手势密码解锁】选项。

手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

3、第三步,最后我们按要求输入财付通支付密码验证,再去设置手势密码即可。

手机QQ钱包在哪设置手势密码解锁

  • 如何取消QQ钱包手势解锁?
  • QQ钱包怎么关闭手势密码解锁
  • 手机QQ怎么设置手势密码解锁
  • 手机QQ如何创建手势密码解锁
  • 手机QQ在哪里设置手势密码解锁
  • 热门搜索
    用飞机杯有什么坏处 瑾瑜是什么意思 坚韧不拔是什么意思 电脑灰尘多有什么影响 两万块钱能做什么生意 coc是什么意思 community是什么意思 首付5万能买什么车 占空比是什么意思 10到15万买什么车好