手机QQ怎么设置手势密码解锁

 时间:2026-04-22 09:04:15

1、打开qq主页,点击左上角头像

手机QQ怎么设置手势密码解锁

2、进入我的界面,点击【我的QQ钱包】

手机QQ怎么设置手势密码解锁

3、进入QQ钱包页面,点击设置图标进入

手机QQ怎么设置手势密码解锁

4、进入设置页面,点击【解锁设置】

手机QQ怎么设置手势密码解锁

5、进入解锁设置页面,点击【手势密码解锁】

手机QQ怎么设置手势密码解锁

6、在页面中设置手势密码

手机QQ怎么设置手势密码解锁

7、页面显示【设置手势密码成功】即可。

手机QQ怎么设置手势密码解锁

  • 快手收藏仅自己可见怎么设置?
  • 快手好友列表在哪里
  • 怎样分享快手二维码名片?
  • 快手在哪里设置我的动态仅自己可见?
  • 如何开启快手在线状态
  • 热门搜索
    是什么符号 汛期是什么意思 mf是什么意思 雁门关是在什么地方啊 呃逆是什么意思 什么是碱性食物 鳞状细胞癌抗原是什么意思 乙肝e抗体阳性是什么意思 遑论是什么意思 surprise是什么意思