苹果13手机的屏幕是多少寸?

 时间:2026-04-30 02:08:27

1、首先,打开苹果官网

点击产品菜单栏中的“iphone”

苹果13手机的屏幕是多少寸?

2、然后,在“iphone”的型号选择界面

点击“iphone 13”

苹果13手机的屏幕是多少寸?

3、接下来,进入到“iphone13”介绍页面后

选择右上角的“技术规格”选项

苹果13手机的屏幕是多少寸?

4、最后,将页面下滑至“屏幕”处

即可看到iphone13的屏幕为6.1寸

苹果13手机的屏幕是多少寸?

  • iPhone如何免费安装软件
  • iphone12初次如何充电
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 换新手机了,如何给手机里的照片搬家?
  • OPPO R17智能侧边栏是什么功能?怎么使用?
  • 热门搜索
    牛腱子肉怎么做好吃 小便尿血是怎么回事 为什么要依法治国 酵怎么读 鸡为什么要吃小石子 小乌龟怎么养 为什么键盘字母错乱 飨怎么读 闫怎么读 电脑c盘满了怎么清理