如何开启爱玩酱评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:06:50

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启爱玩酱评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启爱玩酱评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启爱玩酱评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启爱玩酱评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为紫色即表示开启爱玩酱评论消息通知成功

如何开启爱玩酱评论消息通知

  • 如何开启百家号评论消息通知
  • 爱玩酱如何关闭位置信息
  • 爱玩酱如何关闭喜欢消息通知
  • 如何开启荔枝被评论消息通知
  • 如何开启千寻陪练评论消息通知
  • 热门搜索
    busy什么意思 脚麻是什么原因 什么木头有香味 经常头痛是什么原因 什么是蚕豆病 大连有什么好玩的地方 ceo是什么 赤霞珠是什么意思 你的梦想是什么 自然数包括什么