如何开启千寻陪练评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:56

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启千寻陪练评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千寻陪练评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启千寻陪练评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启千寻陪练评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示开启千寻陪练评论消息通知成功

如何开启千寻陪练评论消息通知

  • 如何开启千寻陪练点赞消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何开启千寻陪练私信消息通知
  • 如何关闭千寻陪练私信消息通知
  • 热门搜索
    science怎么读 为什么叫韩国棒子 梵蒂冈为什么没人敢打 nfc功能怎么用 苹果手机怎么越狱 制作灯笼的手工做法 我为什么没有男女朋友 鱼香肉丝的做法大全 锡怎么读 西洋参怎么吃效果最好