如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

 时间:2026-04-21 15:14:42

1、手机桌面点击慕课网图标打开“慕课网”App

如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

2、慕课网主界面点击右下角的“账号”打开川久狠个人信息界面

如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

4、设置界面点击“允许非WiFi网络下载”后面的圆点

如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

5、“允许非WiFi网络下载”后久劫面的圆点变为灰色即表帮粒示关闭慕课网允许非WiFi网络下载成功

如何关闭慕课网允许非WiFi网络下载

  • 喜马拉雅如何允许非wifi网络下载
  • 如何关闭慕课网深色模式
  • iPhone中慕课网APP如何设置允许非Wifi网络播放
  • iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载
  • iPhone中慕课网如何关闭允许非WiFi网络播放
  • 热门搜索
    computer是什么意思 c位出道是什么意思 十年婚姻是什么婚 灯火阑珊处什么意思 t字标志是什么车 什么的月亮 png是什么格式 8月份是什么星座 4月19日是什么星座 smp是什么意思