iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

 时间:2026-04-22 08:55:04

1、1.打开慕课网APP

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

2、2.点击账号

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

3、3.点击设置

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

4、4.这里有个允许非WiFi网络下载配置,是关闭状态,打开开关

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

5、5.弹出框中点击开启

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

6、6.这样就开启了允许非WiFi网络下载,这样慕课网就可以在非WiFi环境下下载资源了

iPhone中慕课网如何设置允许非WiFi网络下载

  • 投资时如何克服人性的弱点
  • 苹果手机关不了机怎么回事
  • 中工是什么意思
  • 怎么去掉iphone上面的英语
  • iphone13手机如何隔空投送语音备忘录?
  • 热门搜索
    rainy怎么读 小孩发烧39度怎么办 手机怎么远程控制电脑 蛋挞皮怎么做 脚趾甲变厚怎么治疗 可转债怎么买 怎么上youtube 晚上失眠怎么办 工作目标怎么写 月经量少是怎么回事