如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

 时间:2026-04-25 03:45:18

1、打开手机后,点击桌面的设置图标。

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

2、进入设置后,点击并进入语言一栏。

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

3、进入语言后,将简体中文更改为English,随后点击界面右上方的完成。

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

4、接下来,输入自己的锁屏密码。

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

5、完成后的界面如图,这样手机的系统语言就更改为英语了。

如何把OPPO手机的系统语言更改为英语

  • OPPO手机如何设置显示语言为英语
  • oppo手机怎么更改界面为英文语言?
  • oppo手机怎么设置手机语言为英语
  • OPPO手机如何更换手机语言?
  • 华为手机如何设置语言为英文显示
  • 热门搜索
    勋怎么读 气胸怎么治疗 汖怎么读 男人肾虚怎么办 minus怎么读 来例假肚子疼怎么缓解 香肠怎么做好吃 月经颜色发黑是怎么回事 富贵竹叶子发黄怎么办 spring怎么读