OPPO手机如何设置显示语言为英语

 时间:2026-04-22 04:14:24

1、找到手机桌面上的【设置】选项并打开。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

2、下拉设置页面,选择【其他设置】。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

3、在其他设置中找到【语言与输入法】,点击进入。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

4、然后选择【语言】设置,点击进入。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

5、在语言设置页面选择【English】。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

6、最后返回手机桌面,发现显示语言成功变成了英文。

OPPO手机如何设置显示语言为英语

  • 如何把OPPO手机的系统语言更改为英语
  • OPPO手机如何更换手机语言?
  • oppo手机怎么设置手机语言为英语
  • OPPO手机如何添加手机语言?
  • oppo手机怎么更改界面为英文语言?
  • 热门搜索
    怎么快速消除青春痘 如何鉴别翡翠 中国旅游胜地排行榜 华为路由器地址 如何蒸鱼 青海的省会是哪里 睾酮高怎么调理 如何去除黄褐斑 设置无线路由器 如何快速丰胸