小红书合集如何创建

 时间:2026-04-25 11:19:04

1、第一步,首先进入小红书APP,在我的页面,点击左上角的三条横线。

小红书合集如何创建

2、第二步,进入之后,在列表中点击创作中心。

小红书合集如何创建

3、第三步,进入创作中心页面,点击更多服务。

小红书合集如何创建

4、第四步,最后在更多服务页面点击创建合集,将相同类型的视频合集到一起即可。

小红书合集如何创建

  • 小红书公开专辑方法
  • 小红书官方认证怎么设置
  • ios16小红书怎么定时发布
  • 小红书如何进行打卡
  • 小红书中怎么公开群聊
  • 热门搜索
    心肌缺血是什么症状 试管婴儿什么意思 南柯一梦什么意思 尿隐血是什么原因 莅临什么意思 solve是什么意思 密切的反义词是什么 武汉有什么好吃的 belong是什么意思 红刚玉是什么