小红书公开专辑方法

 时间:2026-04-25 05:33:47

1、首先打开小红书app,点击右下角我版块

小红书公开专辑方法

2、然后在我版块中点击收藏-专辑

小红书公开专辑方法

3、接着找到想要公开的专辑,点击右上角三个点的按钮

小红书公开专辑方法

4、从弹出的窗口中点击编辑专辑

小红书公开专辑方法

5、最后将公开我的专辑右侧的按钮打开就可以了

小红书公开专辑方法

  • 小红书官方认证怎么设置
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书怎么创建合集?
  • 小红书怎么删除购物车商品
  • 小红书视频分类方法
  • 热门搜索
    南京旅游景区 华山旅游攻略 怎么设置无痕浏览 怎么样去痘印 电脑待机怎么设置 凉面怎么做才好吃 三亚南山文化旅游区 旅游的说说心情朋友圈 啄木鸟的特点 到贵州旅游攻略