苹果手机怎么恢复出厂设置在哪里

 时间:2026-04-24 11:59:54

1、打开设置

进入苹果系统设置,来到设置页面之后,点击通用设置选项。

苹果手机怎么恢复出厂设置在哪里

2、点击传输或还原选项

切换到下一个页面之后,将页面滑动到最下方,点击页面下方的传输或还原iPhone。

苹果手机怎么恢复出厂设置在哪里

3、点击抹掉全部

跳转到新的页面之后,点击页面下方的抹掉所有内容和设置选项。

苹果手机怎么恢复出厂设置在哪里

4、点击输入锁屏密码

在界面中点击继续,点击输入iPhone锁屏密码之后,即可进入恢复出厂设置的状态。

苹果手机怎么恢复出厂设置在哪里

  • iPhone手机如何进行格式化
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机格式化怎么操作
  • 苹果恢复出厂设置在哪里?
  • iPhone11pro手机在哪恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    活泉护肤品怎么样 苹果手机怎么下载音乐 白带多有异味怎么办 离婚孩子怎么判 抻面怎么和面 寿司怎么卷 信用卡丢了怎么办 大学自我鉴定怎么写 苹果手机怎么下载小说 堤怎么组词