苹果恢复出厂设置在哪里?

 时间:2026-04-24 14:13:49

1、打开通用页

打开苹果设置页,进入“通用”设置界面。

苹果恢复出厂设置在哪里?

2、点传输或还原项

在通用设置界面,点击“传输或还原iPhone”设置项。

苹果恢复出厂设置在哪里?

3、点击还原

在传输或还原iPhone界面中,使用“还原”功能。

苹果恢复出厂设置在哪里?

4、点还原所有设置

弹出还原列表,点击“还原所有设置”选项。

苹果恢复出厂设置在哪里?

5、输入密码还原

输入六位数解锁密码,即可恢复出厂设置。

苹果恢复出厂设置在哪里?

6、选抹掉功能

此外,若要抹除所有内容和设置,在传输或还原iPhone界面,使用“抹掉所有内容和设置”功能。

苹果恢复出厂设置在哪里?

7、点继续

在抹除功能介绍页,点击“继续”按钮。

苹果恢复出厂设置在哪里?

8、输入密码进行抹除

输入解锁此苹果的密码,即可抹除所有的内容和设置。

苹果恢复出厂设置在哪里?

  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • iphone如何恢复出厂设置
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 热门搜索
    和平精英怎么开挂 为什么喝牛奶拉肚子 flag怎么读 黑松露怎么吃 炒面的做法大全 槐花做法 力魔机油怎么样 狗肉怎么做好吃 睡觉出汗怎么回事男性 微信群怎么踢人