QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

 时间:2026-04-26 19:40:49

1、手机打开QQ阅读APP;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

2、点击右下角我的;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

3、点击右上角的设置键;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

4、进入设置之后点击消息通知;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

5、再点击通知管理;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

6、进入通知管理之后点击营销通知;

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

7、再点击允许通知右边的蓝色圆圈,变成白色即代表关闭成功。

QQ阅读APP怎样关闭营销通知?

  • 如何用腾讯手机管家管理软件权限
  • 我们如何在微博绑定手机号
  • 偷车大盗攻略
  • 微博如何加强评论防护
  • 芒果TV昵称怎么改
  • 热门搜索
    相片背景怎么换 怎么学英语最有效 魔兽怎么全屏 尿尿刺痛怎么办 无纺布墙纸怎么贴 脸上毛孔变大怎么办 如何修复u盘 如何加盟快递公司 a3纸打印怎么设置 夏天如何防晒