微博如何加强评论防护

 时间:2026-04-22 02:10:07

1、打开手机桌面上的微博APP。

微博如何加强评论防护

2、在APP首页点击右下角的【我】。

微博如何加强评论防护

3、在个人中心点击右上角的小齿轮按钮。

微博如何加强评论防护

4、在设置中心选择【隐私设置】。

微博如何加强评论防护

5、在隐私设置中点击【评论防护】。

微博如何加强评论防护

6、然后将防护模式改为【加强】即可。

微博如何加强评论防护

  • 手机版新浪微博中如何微博认证
  • 新浪微博怎么修改登录名?新浪微博登陆名修改?
  • 微博怎么设置加强评论防护,微博自动过滤评论
  • 手机微博如何开通会员
  • 新浪微博怎样查看最近的登录设备?
  • 热门搜索
    路由器推荐 路由器网关怎么设置 朋友圈晒妈妈说什么好 mds文件怎么打开 百莲凯产品怎么样 如何瘦身 绿色守护怎么用 长白山旅游报价 苏u是哪里的车牌号码 三人行必有我师出自哪里