如何使用韵达快递单号查询快递

 时间:2026-04-21 17:50:35

1、打开手机微信,搜索韵达快递,查找到韵达快递公众号

如何使用韵达快递单号查询快递

2、进入到韵达快递公众号,点击下方的我要查件

如何使用韵达快递单号查询快递

3、跳转到查件界面,可以查看到需要快递单号搜索

如何使用韵达快递单号查询快递

4、进入到购物网站,找到购买的东西,然后点击查看物流

如何使用韵达快递单号查询快递

5、跳转到物流详情界面,复制快递单号

如何使用韵达快递单号查询快递

6、返回到韵达快递公众号,输入快递单号并进行搜索,查看到物流信息

如何使用韵达快递单号查询快递

  • 创建拼多多店铺短信人群,创建多多网店人群分类
  • 韵达快递怎么批量寄件
  • 如何查自己寄出去的快递单号
  • 维鉴怎么入驻
  • 快递怎么拦截
  • 热门搜索
    明天用英语怎么说 马怎么叫 烫伤了怎么办 脾虚湿气重怎么调理 我的世界信标怎么用 临时身份证怎么办 黄鳝怎么杀 x型腿怎么矫正 婆娑怎么读 运费险怎么赔付