小米手机熄屏时间怎么设置

 时间:2026-05-10 09:03:37

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

小米手机熄屏时间怎么设置

2、点击【息屏与锁屏】选项。

小米手机熄屏时间怎么设置

3、点击【自动锁屏】 ,勾选长一点的自动锁屏时间即可。

小米手机熄屏时间怎么设置

4、采用LCD屏幕的小米手机还可以设置永不息屏,点击设置-锁屏-自动锁屏,勾选永不即可。

小米手机熄屏时间怎么设置

  • 小米倒计时沙漏怎么弄
  • 小米手机怎样不息屏?如何让小米屏幕一直亮着?
  • 小米手机怎么打开息屏显示?
  • 小米手机怎么设置屏幕不自动变黑
  • 小米手机秒表怎样使用?
  • 热门搜索
    尤怎么组词 有贷款的房子怎么卖 怎么看电脑ip地址 在网上怎么开店 iso文件怎么安装 祥鹏航空怎么样 屋顶漏水怎么处理 腰椎间盘突出怎么治 白带有异味是怎么回事 鼻子痒是怎么回事