怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

 时间:2026-04-22 15:57:11

1、登录QQ邮箱,点击“日历”。如图

怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

2、在日历页面,点击右上角的“设置”按钮。如图

怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

3、选择设置页面中的“短信”酱激选项,点击“绑定手机号码”。如肤捧躲图

怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

4、这时在弹出的页面,可以根据系统提示进行绑定手机操作,完成后,当你新建欠捧邮箱提醒时,就可以选择让已设置的提醒通过短信发送到你的手机。如图:

怎样开通QQ邮箱手机短信提醒功能

  • QQ飞车怎么参加对标赛
  • dwq是哪里车牌
  • 网易云音乐八级证明书怎么领取
  • 小米手环5怎么遥控拍照
  • 和平精英怎么改战区
  • 热门搜索
    脂肪肝是怎么治疗 同房后出血怎么办 嘴唇上火怎么办 脚臭怎么回事 金领冠孕妇奶粉怎么样 ps高光怎么做 怎么炸带鱼 有川字纹怎么办 无线网怎么连接 眼睫毛怎么变长