小米手环5怎么遥控拍照

 时间:2026-04-22 01:06:07

1、点亮小米手环5的屏幕后,向下滑动屏幕。

小米手环5怎么遥控拍照

2、滑动后,点击更多的图标进入。

小米手环5怎么遥控拍照

3、在更多功能界面,选择拍照的选项。

小米手环5怎么遥控拍照

4、点击后,选择手机自带的相机应用,进入到拍照界面。

小米手环5怎么遥控拍照

5、之后,在手环端,点击下方的小白点,即可遥控手机拍照。

小米手环5怎么遥控拍照

1、1.点亮小米手环5的屏幕后,向下滑动屏幕。

2.滑动后,点击更多的图标进入。

3.在更多功能界面,选择拍照的选项。

4.选择手机自带的相机应用,进入到拍照界面。

5.在手环端,点击下方的小白点,即可遥控手机拍照。

  • X浏览器怎么销毁账号
  • X浏览器开启超大视野
  • 剑与家园艾莲娜怎么获得
  • 乱世王者帝陵探索详解攻略
  • 新手怎么在手机里下载登录玩绝地求生游戏
  • 热门搜索
    产品介绍怎么写 使劲的近义词 个人社保怎么办理 转正申请怎么写 身上有小红点是怎么回事 微信怎么打电话 衣服缩水怎么办 中国农业博物馆 阿里巴巴批发网怎么样 怎么治疗黑眼圈