爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

 时间:2026-05-02 08:41:18

1、首先我们登录爱奇艺,然后点击右下角我的

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

2、在我的主界面中,我们点击进入设置

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

3、在设置的主页面中,我们点击进入隐私

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

4、在隐私的主页面中,我们点击进入隐私设置

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

5、在隐私设置的主页面中,点击进入其他数据设置

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

6、在此页面点击允许。这样爱奇艺就开启个性化推荐了。

如果需要关闭,点击永久不允许就关闭了。

爱奇艺如何开启和关闭个性化推荐

  • 爱奇艺怎么开启关闭台湾地区?
  • 爱奇艺怎么关闭今日推荐
  • 爱奇艺怎么开启今日推荐
  • 如何开启爱奇艺定时关闭
  • 爱奇艺怎么开通爱奇艺号
  • 热门搜索
    怎么做香菇 我的生活作文 去新加坡打工怎么样 all是什么意思 diss是什么意思中文 auto是什么意思 猥琐是什么意思 失业保险如何领取 怎么修复硬盘坏道 小孩不吃奶怎么办