如何开启爱奇艺定时关闭

 时间:2026-04-22 02:45:36

1、打开并登陆“爱奇艺”app

如何开启爱奇艺定时关闭

2、找到并点击进入你想要观看的视频

如何开启爱奇艺定时关闭

3、找到右下角的扩大视频窗口按钮并点击

如何开启爱奇艺定时关闭

4、找到并点击视频窗口右上角的三个点

如何开启爱奇艺定时关闭

5、找到“定时关闭”,默认定时关闭为“不开启”

如何开启爱奇艺定时关闭

6、根据个人需要设置关闭视频的时间即可

如何开启爱奇艺定时关闭

  • 爱奇艺app怎么定时关闭
  • 爱奇艺怎么设置定时关闭?
  • 爱奇艺怎么设置定时关闭?
  • 爱奇艺APP视频如何开启定时关闭
  • 爱奇艺视频怎么定时关闭
  • 热门搜索
    重庆小面的做法视频 初中生厌学怎么办 打印机共享怎么设置 营业执照怎么年审 马应龙痔疮膏怎么用 十万个为什么读后感 香菇鸡汤的做法 来月经有血块是怎么回事 怎么组词 怎么剪辑视频