抖音转发日常怎么全屏

 时间:2026-04-23 17:52:35

1、点击背景

把视频导入剪映,点击背景。

抖音转发日常怎么全屏

2、点击9:16

页面弹出选项点击9:16,点击右上方的导出。

抖音转发日常怎么全屏

3、点击抖音

页面弹出分享视频到,点击抖音。

抖音转发日常怎么全屏

4、点击发日常

进入分享页面,点击发日常。

抖音转发日常怎么全屏

5、点击发布

进入发布页面,点击发布即可。

抖音转发日常怎么全屏

  • 如何把抖音转发的视频变大
  • 抖音转发日常视频变小如何处理
  • 抖音怎么全屏转发别人的作品
  • 抖音转发的视频怎么变小了怎么变大?
  • 抖音转发的视频怎么变小了怎么才能变大
  • 热门搜索
    梦想是什么排比句 5月份是什么星座 学习机什么牌子好 纲举目张是什么意思 什么的生活 虾不能和什么一起吃 上将军衔相当于什么官 bot是什么意思 可可托海是什么意思 流连忘返什么意思