抖音怎么全屏转发别人的作品

 时间:2026-05-02 05:04:29

1、点击转发视频

在抖音上点击转发视频。

抖音怎么全屏转发别人的作品

2、点击保存本地

在弹出来的页面中,点击【保存本地】。

抖音怎么全屏转发别人的作品

3、点击+号

成功保存好视频,点击底下的+号。

抖音怎么全屏转发别人的作品

4、点击相册

在拍摄页面,点击【相册】。

抖音怎么全屏转发别人的作品

5、点击下一步

选好要转发的视频,点击【下一步】。

抖音怎么全屏转发别人的作品

6、点击发日常

页面跳转后,点击【发日常】就可以全屏转发视频。

抖音怎么全屏转发别人的作品

  • 抖音转发日常视频变小如何处理
  • 如何把抖音转发的视频变大
  • 抖音转发的视频怎么变小了怎么才能变大
  • 抖音转发别人日常怎么不是全屏
  • 抖音转发的视频怎么变小了怎么变大?
  • 热门搜索
    台湾旅游攻略 自然乐园怎么样 上海旅游高等专科学校 微信阅读量怎么刷 格萨拉生态旅游区 德胜门中医院怎么样 瑞士旅游景点 电子章怎么盖 无锡万达文化旅游城 旅游的英文