声动如何停用签到提醒

 时间:2026-04-25 23:53:03

1、手机打开【声动】App,声动主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

声动如何停用签到提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

声动如何停用签到提醒

3、设置界面点击【签到提醒】后面的圆点

声动如何停用签到提醒

4、【签到提醒】后面的圆点变为灰色即表示声动停用签到提醒成功

声动如何停用签到提醒

  • 如何开启声动签到提醒
  • 如何停用微萌提醒签到通知
  • 声动如何关闭签到提醒
  • 如何停用Hello语音提醒签到通知
  • 如何关闭声动签到提醒
  • 热门搜索
    扁平苔藓的治疗方法 去甲醛最好的方法 华为手机质量怎么样 体罚女生的方法 华为手机价格大全 太极拳音乐加长版大全 十种最好吃的饺子馅 自杀的最好方法 单位换算公式大全 全国最好吃的大米排名