如何启用芙蓉有人关注我时提醒

 时间:2026-05-08 10:14:45

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用芙蓉有人关注我时提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用芙蓉有人关注我时提醒

3、设置界面点击“有人关注我时提醒”后面的圆点

如何启用芙蓉有人关注我时提醒

4、“有人关注我时提醒”后面的圆点变为红色即表示启用芙蓉有人关注我时提醒成功

如何启用芙蓉有人关注我时提醒

  • 怎么开启芙蓉有人关注我时提醒
  • 如何开启芙蓉有人关注我时提醒
  • 怎么关闭芙蓉有人关注我时提醒
  • 如何启用芙蓉直播消息提醒
  • 芙蓉如何开启有人关注我时提醒
  • 热门搜索
    中国历史常识 糊里糊涂的近义词 绿瘦减肥产品怎么样 栗子怎么做好吃 忙碌的近义词 安徽地质博物馆 快乐的近义词是什么 torrent文件怎么打开 尖利的近义词 虎视眈眈的近义词