芙蓉如何开启有人关注我时提醒

 时间:2026-04-27 21:25:33

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

芙蓉如何开启有人关注我时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芙蓉如何开启有人关注我时提醒

3、设置界面点击“有人关注我时提醒”后面的圆点

芙蓉如何开启有人关注我时提醒

4、“有人关注我时提醒”后面的圆点变为红色即表示芙蓉开启有人关注我时提醒成功

芙蓉如何开启有人关注我时提醒

  • 如何开启芙蓉直播消息提醒
  • 芙蓉如何开启直播消息提醒
  • 右手如何停用有人关注我时提醒
  • 如何关闭芙蓉直播消息提醒
  • 如何关闭芙蓉有人关注我时提醒
  • 热门搜索
    苹果小白点怎么设置 猪大肠的做法大全 为什么电脑 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 美国为什么打叙利亚 炸酱面怎么做 倍耐力轮胎怎么样 华为路由器怎么设置 莜怎么读 怎么谈恋爱