啫啫直播如何停用好友动态

 时间:2026-04-23 15:01:11

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播如何停用好友动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播如何停用好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

啫啫直播如何停用好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示啫啫直播停用好友动态成功

啫啫直播如何停用好友动态

  • 啫啫直播如何停用振动
  • 如何停用啫啫直播群振动
  • 啫啫直播如何停用声音
  • 如何停用啫啫直播群声音
  • 啫啫直播如何停用频道内新消息提示
  • 热门搜索
    what's up什么意思 老是口腔溃疡是什么原因 娈童是什么意思 什么星座的女生最好 什么是对偶句 什么是网络安全 苏州有什么特产 4月15日是什么星座 joy是什么意思 175 92a是什么尺码