啫啫直播如何停用频道内新消息提示

 时间:2026-04-23 18:21:48

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播如何停用频道内新消息提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播如何停用频道内新消息提示

3、设置界面点击“频道内新消息提示”后面的圆点

啫啫直播如何停用频道内新消息提示

4、“频道内新消息提示”后面的圆点变为灰色即表示啫啫直播停用频道内新消息提示成功

啫啫直播如何停用频道内新消息提示

  • 啫啫直播如何停用声音
  • 如何停用啫啫直播群振动
  • 如何停用啫啫直播好友创建房间
  • 啫啫直播如何启用频道内新消息提示
  • 如何停用啫啫直播推送通知
  • 热门搜索
    竖杠怎么打 黑豆怎么吃最好 怎么重启路由器 怎么减肥最快最有效 宁次怎么死的 射进去了怎么办 蜂巢怎么吃 牙齿松动了怎么办 高尔夫球怎么打 胸一大一小怎么办