手机腾讯会议怎样关麦

 时间:2026-05-02 20:54:26

1、进入会议后点击底部的麦克风图标即可以关闭麦克风。

手机腾讯会议怎样关麦

2、也可以点击首页头像图标进入设置,关闭“入会开启麦克风”后面的按钮。

手机腾讯会议怎样关麦

1、进入会议后点击底部的麦克风图标即可以关闭麦克风。

2、也可以点击首页头像图标进入设置,关闭“入会开启麦克风”后面的按钮。

  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风?
  • 腾讯视频会议怎么关闭我的麦克风
  • 热门搜索
    兰花怎么养最好 脾气暴躁易怒怎么办 胃反酸水是怎么回事 新华电脑学校怎么样 头皮干燥头屑多怎么办 羊绒大衣怎么洗 department怎么读 头皮屑怎么去除 水草怎么养 自动挡汽车怎么开