腾讯会议怎么关闭麦克风权限

 时间:2026-04-22 08:04:18

1、打开腾讯会议主页,点击左上角头像

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

2、进入我的页面,点击【隐私安全】

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

3、进入隐私设置页面,点击【权限管理】

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

4、进入权限管理页面,点击【麦克风权限】

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

5、进入应用信息页面,点击【权限管理】

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

6、点击页面中录音右边的按钮即可关闭。

腾讯会议怎么关闭麦克风权限

  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关麦克风
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议如何关闭麦克风
  • 热门搜索
    家常饭 心绞痛是怎么回事 近视治疗方法 缩小鼻翼的方法 cad引线怎么设置 挖掘机视频大全儿童版 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 读书的方法有哪些 怎么盗取qq号 减肥最有效的方法