怎样给分身微信改图标

 时间:2026-04-24 17:41:38

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置页面,点击桌面和壁纸。

怎样给分身微信改图标

2、点击图标

进入桌面和壁纸,点击图标。

怎样给分身微信改图标

3、点击更多图标

下拉页面,点击更多图标。

怎样给分身微信改图标

4、选择图标类型

页面跳转,选择图标类型。

怎样给分身微信改图标

5、点击应用

页面弹出图标说明,点击应用。

怎样给分身微信改图标

6、更改图标成功

返回到手机桌面,就可以看到分身更改后的图标样式了。

怎样给分身微信改图标

  • 微信分身怎么隐藏图标
  • 微信分身怎么隐藏起来
  • 华为手机微信分身怎么隐藏图标2
  • 微信图标怎么换成别的图标
  • 安卓手机如何隐藏图标
  • 热门搜索
    猪肺怎么洗 怎么撸管最爽 pdf怎么加密 单于夜遁逃怎么读 赵本山怎么了 淘宝联盟怎么赚钱 尿失禁怎么治疗 下眼皮跳是怎么回事 怎么查过敏原 金舵瓷砖怎么样