剪映APP怎么添加日历?

 时间:2026-05-03 22:54:54

1、手机下载并打沫茄陵开剪映app;进入首页之后点击右上角的设置健睡孝;

剪映APP怎么添加日历?

2、再点击个人信息收集设置;再点击日历信息;

剪映APP怎么添加日历?

3、进入应用信息之后点击权限;

剪映APP怎么添加日历?

4、再点击日历右总排边的白色圆圈,变成蓝色即代表开启成功。

剪映APP怎么添加日历?

  • 剪映APP怎么添加日历?
  • 剪映的留影子玩法在哪里
  • 剪映APP怎么使用文字模板
  • 剪映APP怎么添加日历?
  • 剪映专业版添加节日倒计时画面的方法是什么呢?
  • 热门搜索
    白细胞高是什么原因 晚安什么意思 cpa是什么意思 命宫是什么意思 典故是什么意思 锤子是什么意思 电容笔是干什么用的 1月3日是什么星座 结婚20年是什么婚 什么的寒风