剪映APP怎么添加日历?

 时间:2026-04-23 01:41:00

1、手机下载并打开剪映APP;

剪映APP怎么添加日历?

2、登录自己的账号,进入首页之后点击右上角的设置健;

剪映APP怎么添加日历?

3、再点击个人信息收集设置;

剪映APP怎么添加日历?

4、再点击日历信息;

剪映APP怎么添加日历?

5、进入应用信息之后点击权限;

剪映APP怎么添加日历?

6、再点击日历右边的白色圆圈,变成蓝色即代表开启成功。

剪映APP怎么添加日历?

  • 剪映怎么把两个视频合在一起
  • 剪映怎么合并两个视频
  • 剪映怎么合并两个视频
  • 剪映画中画怎么对齐
  • 剪映音画不同步怎么办
  • 热门搜索
    square怎么读 怎么用电饭煲做蛋糕 u盘写保护怎么去掉 羊腿怎么做好吃 翻译英语怎么说 怎么把手机的照片传到电脑 怎么办理营业执照 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 连笔字怎么写 红烧猪蹄怎么做好吃