怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

 时间:2026-04-24 05:32:15

1、在手机上打开古诗词典APP,如图

怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

2、页面跳转后,在导航栏点击“诗词”,如图

怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

3、页面跳转后,点击右上角红圈中的图标,如图

怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

4、页面跳转后,首先点击“朝代”,然后点击朝代,如:先秦,如图

怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

5、页面跳转后,页面显示筛选出该朝代的古诗,如图

怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗

  • InDesign如何简单设置文字的预览大小
  • Indesign图像对象样式的创建及应用
  • 在ID2019中怎么更改表格宽度
  • AI中如何使用剪切蒙版法制作渐变文字效果
  • Indesign其他文档段落和字符样式快速调用的方法
  • 热门搜索
    怎么更改路由器密码 银杏怎么吃 分区助手怎么用 白带多有异味怎么办 杭州工艺美术博物馆 30一40岁女人发型短发 眼睛里进东西怎么办 尤其的近义词 借款利息怎么算 惊讶的近义词是什么