QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-28 21:20:53

1、首先:

选择右下角【我的】点击进入;

QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

2、其次:

选择右上角【设置菜单图标】点击进入;

QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

3、然后:

选择顶端【设置】点击进入;

QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

4、而后:

翻找并选择【音乐缓存上限】点击进入;

QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

5、最后:

勾选想要设置的上限确定,保存设置即可。

QQ音乐怎样设置音乐缓存上限

  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎样设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎样设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎样设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    电压低怎么办 凉拌豇豆 江西婺源旅游景点 神父可以结婚吗 wifi怎么连接电脑 360浏览器怎么清除缓存 一滴水可以活多久 清远旅游攻略景点必去 重庆旅游学校 剖腹产多久可以生二胎