OPPO手机看视频自动息屏怎么办

 时间:2026-04-30 08:44:10

1、首先,我们找到手机桌面上系统自带的【设置】功能并且点击进入设置主页面;

OPPO手机看视频自动息屏怎么办

2、打开【设置】之后在该页面上往下滑动直至找到【显示与亮度】并点击打开;

OPPO手机看视频自动息屏怎么办

3、打开【显示与亮度】这个功能之后我们继续在该页面上找到【息屏时钟】并点击打开;

OPPO手机看视频自动息屏怎么办

4、点击【息屏时钟】之后在打开的页面上我们保证【息屏时钟】是左滑关闭的状态即可。

OPPO手机看视频自动息屏怎么办

1、1、点击【设置】找到【显示与亮度】;

2、点击【息屏时钟】保证左滑关闭状态即可。

  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • oppo手机不自动熄灭屏幕是咋回事
  • OPPO手机怎么设置自动息屏?
  • OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
  • oppo手机自动亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治 古装图片大全 菜品大全 格列佛游记简介 凯立德导航怎么升级 红萝卜的做法大全家常 浏览器打不开怎么办 满脸痘痘怎么办 上课注意力不集中怎么办 换装游戏大全