宜人优选如何设置签到每日提醒停用

 时间:2026-04-22 04:35:28

1、宜人优选首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面。

宜人优选如何设置签到每日提醒停用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

宜人优选如何设置签到每日提醒停用

3、设置界面点击【签到每日提醒】后面的圆点。

宜人优选如何设置签到每日提醒停用

4、【签到每日提醒】后面的圆点变为灰色即表示宜人优选设置签到每日提醒停用成功。

宜人优选如何设置签到每日提醒停用

  • 怎么启用宜人优选签到每日提醒
  • 如何设置宜人优选健康财富每日提醒停用
  • 宜人优选怎么停用健康财富每日提醒
  • 如何停用宜人优选健康财富每日提醒
  • 怎么停用宜人优选指纹
  • 热门搜索
    口香糖粘在衣物上如何弄掉 唐山师范学院怎么样 仓鼠中暑怎么办 晚安朋友圈 word箭头怎么打 如何欣赏音乐 新房装修后如何除甲醛 e代驾司机收入怎么样 蝴蝶的家到底在哪里 孕妇感冒头痛怎么办