魅族手机怎么设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-21 22:08:30

1、第一步,打开进入魅族手机桌面,如下图

魅族手机怎么设置自动锁屏时间

2、第二步,点击设置,如下图

魅族手机怎么设置自动锁屏时间

3、第三步,点击显示和亮度,如下图

魅族手机怎么设置自动锁屏时间

4、第四步,点击自动锁屏,如下图

魅族手机怎么设置自动锁屏时间

5、第五步,点击一个时间选项,

下图选择2分钟,如下图

魅族手机怎么设置自动锁屏时间

6、第六步,屏幕超过2分钟没有操作,屏幕就会自动黑屏。

  • 40T刮板机用减速机类型
  • 云顶之弈上分攻略步骤
  • 清炒白茄子怎么做
  • 核桃食用药用功效
  • 酷开电视看2016-2017nba比赛直播方法
  • 热门搜索
    男生圆脸发型 炉火纯青的近义词 鼓浪屿钢琴博物馆 入团志愿书怎么写 广西博物馆 bios怎么设置 怎么去除黄褐斑 儿童发型图片 紧密的近义词 操纵的近义词