皮皮猪如何停用声优审核消息通知

 时间:2026-04-22 00:31:32

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

皮皮猪如何停用声优审核消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何停用声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何停用声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

皮皮猪如何停用声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪停用声优审核消息通知成功

皮皮猪如何停用声优审核消息通知

  • 皮皮猪如何停用新粉丝消息通知
  • 如何停用皮皮猪消息震动提醒
  • 皮皮猪如何启用声优审核消息通知
  • 如何停用皮皮猪新访客消息通知
  • 如何开启皮皮猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    阿兰若梦境是怎么回事 怎么包书皮 感冒头痛怎么办 怎么写个人简历 怎么贴假睫毛 瘊子是怎么形成的 我的世界怎么换材质包 兴奋用英语怎么说 怎么去除痘痘 财务报告怎么写