皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 21:48:39

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪停用新粉丝消息通知成功

皮皮猪如何停用新粉丝消息通知

  • 皮皮猪如何关闭新粉丝通知
  • 皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知
  • 如何关闭皮皮猪新访客通知
  • 如何开启皮皮猪新访客通知
  • 如何开启皮皮猪新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    肛门息肉怎么治疗 一直打喷嚏是怎么回事 微信运动怎么开启 雪花秀怎么样 华帝抽油烟机怎么样 zebra怎么读 孕妇流鼻血是怎么回事 韩语加油怎么说 鼻塞怎么通 怎么扎丸子头